CONHEÇA OS BENEFICIADOS

2019

PESSOA FÍSICA

Ana Clara Vitória Rech
Arlindo José Laurindo
Arthur Cauê Teixeira Camargo
Carlos Eduardo Lima Nolêto Dos Santos
Catarina Fiori
Charles Rudinei Nasato
Crislei Sansão
Custódia Vieira Da Silva
Daiana Elena Souza da Silva
Douglas Mario Reif
Gilda Wanglon Bispo
Guilherme De Souza Albino
Isabely Victoria Batista Schmidt
Ivonete Schlichting
Jerry Hartmann
Joaquim Kniss
João de Souza Junior
Lorana Da Rosa Lira
Lídio Lazzaris
Luiz Beche
Maria da Silva
Milene Vitória Paulino
Neusa Frare
Olga Benario Souza da Silva
Oracildes Fortunato Da Silva
Patrick Vieira Da Silva
Pedro João Da Silva
Regina Ramos
Rodrigo Rafael Reinert
Rosane Maria Lanser
Valdecir Pedroso da Silva
Volker Henning Dettmer

PESSOA JURÍDICA

Apae De Maracajá
Associação De Pais E Professores Da Escola Básica Municipal Machado De Assis
Associação De Pais E Professores Da Escola Municipal Professora Adelaide Starke
Casa De Apoio Amor Fraterno
Diaconia Ágape De Jaraguá Do Sul
Escola Básica Municipal Dr. Amadeu Da Luz
Hospital De Gaspar
Hospital Santo Antônio
Igreja Aba Aliança Bíblica Do Avivamento
Igreja Evangélica De Confissão Luterana No Brasil - IECLB
Lar Do Idoso Bem Viver
Lions Clube Gaspar
Lions Clube Blumenau Garcia
Paróquia São Pio X
Rotary Club Hermann Blumenau
2018

PESSOA FÍSICA

Ademir Petris
Alvina Debarba
Ariel Costa Gomes
Arno Rothbart
Auroni Martins Rosa
Bruna Vitória Voigt Fagundes
Camilly Pereira Wollinger
Charles Correia
Claudionor Santos
Damasio Reis Neto
Deise Behtold
Dirce Edla Braun
Edson Dias Machado
Eduíno Antônio Britzke
Eltrida Blunk
Elza Sene de Proença
Emanoel de Borba
Erico Dalmarco
Ezequiel Coelho de Avila
Fridolin Mohr
Giane Teresinha Peixe Muniz Lemos
Gustavo Girelli
Hamilton Minatto
Hilários Teske
Ideluz Rodrigues dos Santos de Jesus
Joaquim Gonçalves dos Santos
Lailson Geison de Souza Santos
Luana Michel Lopes
Manoel Joaquim Cordeiro
Márcio Fiamoncini
Maria Marli Pereira Antunes
Maria Pastora dos Santos de Oliveira
Marielle de Souza Heringer
Marlete Siqueira Storch Scope
Nicoli Fernanda Tibes
Oracildes Fortunato da Silva
Paula Bachmann
Paulo Heleno dos Santos
Reinaldo dos Reis
Ricardo de Oliveira
Rosalina Florêncio Zeferino
Silvano Machado de Lima
Thuany Catarina Casas
Valdecir Negherbon
Valmir dos Santos

PESSOA JURÍDICA

APAE Blumenau
APAE Salete
APAE Nova Trento
Asilo Irmão Joaquim
Associação Hospitalar Beneficente Misericórdia de Vila Itoupava
Colégio Sinodal Doutor Blumenau
Diaconia Ágape de Jaraguá do Sul
E.B.M General Lúcio Esteves
E.B.M. Lucinira Melo Rebelo – Camboriú
Fundação Hospitalar de Blumenau
Fundação Médica Assistencial ao Trabalhador Rural de Luiz Alves
Fundação Pró-Rim Joinville
ICAD – Instituto de Caridade e Apoio ao Desamparado
IECLB – Paróquia de Schroeder
Igreja do Evangelho Quadrangular
Instituto Dorvalino Comandolli de Lages
Lar do Idoso Bem Viver de Luis Alves
Lareira Santa Isabel Blumenau
Lions Clube Blumenau Garcia
Movimento de Irmãos – Paróquia Divino Espírito Santo de Camboriú
NUPAI – Instituição de Longa Permanência para Idosos – Palmitos
Paróquia São Pio X
Secretaria Municipal de Luis Alves
2017

PESSOA FÍSICA

Aurani Souza Ferreira
Bernardete Peixoto
Claucio Vanderlei dos Santos Soares
Doris Cecilia Vendrami
Edmundo Voigt Filho
Elza Fortunato da Silva
Etelvina dos Santos Ramo
Gertrudes Cursino de Oliveira
Ines Machado
Ivo Alexandre Prim
Isolete Bachmann Cunha
Leonor Bastos
Leopoldo Barcelo
Margarida Nicoletti
Manoel Joelson de Araújo
Maria Correia Furtado
Nilba de Souza
Rosilene Frutuoso
Tânia Pereira
Valdecir Gilli
Wilson Vieira de Souza

PESSOA JURÍDICA

ABLUDEF
APAE de Blumenau
APAE de Vidal Ramos
APAMES – Associação de Pais e Mães de Pessoas com Deficiência Intelectual e Autismo de Rio do Oeste
APODEF – Associação Pomerodense de Deficientes Físicos
Associação Comunitária São Judas Tadeu de Meleiro
Associação de Amigos, Pais e Portadores de Mielomeningocele
Associação Família Zalewski Casa de Apoio Amor Fraterno
Associação Hospitalar Beneficente Misericórdia de Vila Itoupava
Associação Vem Ser
Capela Nossa Senhora Aparecida
Casa da Solidariedade de Pomerode – Centro de Tratamento de Dependentes Químicos Saúde e Assistência Social
Casa de Repouso Continuando a Vida
Casa de Repouso Menino Jesus Eireli – ME
Comunidade São Pedro Apóstolo
Comunidade Kolping Garcia
EEB Júlia Lopes de Almeida
Escola Básica Municipal Dr. Amadeu da Luz
ESF Alfredo Hoess
ESF Glodoaldo Lino de Amorim I e II
Estratégia da Saúde Armando Odebrecht I e II
Fundação Médica Assistencial ao Trabalhador Rural de Alfredo Wagner
Hospital de Caridade Florianópolis
Hospital Santo Antônio
Igreja do Caminho
Instituto Dorvalino Comandolli
Lions Clube de Blumenau Garcia
Lions Clube de Brusque
Lions Clube de Gaspar
Paróquia Evangélica de Confissão Luterana de Blumenau
Paróquia Santa Cruz
Paróquia Santa Isabel
Paróquia São Francisco de Assis do Adhemar Garcia
Paróquia São Pio X
2016

PESSOA FÍSICA

Eliane Bastos Colla
Fernando Kleinschmidt
Gisele Cristina Tamasia
Genir Claudete Machado dos Santos
Gonçalo Pereira
Guilherme Palhano Muller
Helena Ferrazzo Outeiro
Irmgard Herkenhoff
Isael Gonçalves
Itamar Henning
Katerine Luana Gomes Raimundw
Leopoldo Miguel
Lucas Roberto Junk
Luiz Pereira de Mello
Maria Alaíde de Moura
Maria Antonia Batista
Maria Muller
Miranda Vignola
Osni Alano
Otacilio Kruscinski
Ricardo Sebastião
Ruan Carlos da Luz
Sebastião Inácio Oliveira
Soraia Denise Oeschler
Tamara Aparecida Antunes de Lima
Terezinha Lucia de Brito

PESSOA JURÍDICA

ADEFI -Associação dos Deficientes Físicos de Indaial
APAE de Balneario Camboriu
APAE de Blumenau
APAE de Mafra
APAE de Pomerode
APAE de Porto União
Associação de Amparo a Terceira Idade
Associação Família Zalewski – Casa de Apoio Amor Fraterno
Casa da Cultura Fausto Rocha Junior
Casa de Repouso continuando a vida
Casa de Repouso Menino Jesus
Comunidade Ecumênica Bom Pastor
Comunidade Kolping Garcia
Escola Básica Municipal Lucinira Melo Rebelo
Fraternidade Cristão de pessoas com deficiencia
Fundação Hospitalar de Blumenau
Grupo da Terceira e Melhor Idade de Mariscal
Igreja do Caminho
Igreja Luterana – Diaconia Ágape
Lions Clube Blumenau Garcia
Lions Clube de Gaspar
Núcleo de Atenção em Diabetes
Paroquia São Pio X
Recanto do Sossego
Rotary Clube de Gaspar Secretaria Municipal de Saúde Atalanta
Unidade Basica de Saude de Doutor Pedrinho
2015

PESSOA FÍSICA

Amelia Pellin
Catarina Gorges
Circa Ewald
Dorival Machado
Edgar do Carno Wendler
Elmar Pitz
Ercilia Vendramini Annunciato
Fabiano Michel
Fabricio dos Santos
Gertrudes Konell Fritzke
Irmgard Richter
Jalmir Bernardo Andre
Joares Eduardo Uler
Mauro Bruns
Marcelo Rocha
Maria Ap. de Brito Falcão
Natalia Vitoria Prangev Rosalina Libardi Burghardt
Valdomiro Saldan

PESSOA JURÍDICA

ABLUCAN
APAE Balneario Camboriu
APAE Blumenau
APAE Ibirama
Assoc. Benef. Hosp. Beatriz Ramos
Assoc. de Amigos, Pais e Portadores Mielomeningocele
Assoc. Hosp. Benf. Misericordia -Hospital Misericórdia de Vila Itoupava
Assoc. Pomerodense de Deficientes
Comunidade Kolping Garcia
Escola de Ed. Básica Ferandino Dagnoni
Hospital Santo Antonio
Hospital Maternidade MariaAuxiliadora
Lions Clube de Blumenau Garcia
Lions Clube de Gaspar
Rede Feminina de combate ao Cancer de Rodeio
2014

PESSOA FÍSICA

Albertina Bossoli Melim
Emerson Maciel de Oliveira
Ezequiel Martins
Graziela Fernanda dos Passos
Jeandro Silveira
Judith das Neves Nunes
Luana Michel Lopes
Marcia Aparecida Machado Paulino
Marcia da Conceição dos Santos
Maria de Fatima Bertoldi
Salete Terezinha Martins
Sandra Maria Candido
Valdir Petroski

PESSOA JURÍDICA

Associação Pomerodense dos Deficientes – APODEF
Associação Amparo a 3ª Idade
Associação de Amigos, Pais e Portadores de Mielomeningocele – AAPPM
Associação de Pais e Amigos do Excepcionais de Balneário Camboriu – APAE BC
Associação de Pais e Amigos do Excepcionais de Blumenau – APAE
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Salete
Associação dos Deficientes Físicos de Indaial
Associação Paradesporto Escolar de Blumenau – APESBLU
Casa São Simeão
Centro de Convivencia Pommerheim
Fundação Pró-Rim
Hospital Santo Antônio
Lions Clube
Paróquia Evangélica de Confissão Luterana Velha Central
Serviço Autônomo Municipal de Trânsito e Transportes de Blumenau – SETERB
2013

PESSOA FÍSICA

Daniel Rosa
João Batista da Silva
José de Lima Barbosa
Maria Luiza Koepp
Mauro Witzke
Udimar Jahn

PESSOA JURÍDICA

ABLUDEF (Associação Blumenauense de Deficientes Físicos)
APAE de Apiúna
Associação dos Deficientes Físicos de Indaial
Casa de Repouso Dona Dalva
Casa Santa Ana
Centro de Saúde do Idoso
Fundação Hospitalar de Rio dos Cedros
Hospital Santo Antônio
Hospital e Maternidade Oase
Lar de Idosos, Casa São Simeão
Posto de Saúde Gustavo Hasse
Rotary Club Blumenau Garcia